c 2004 года
Обучаем косметологов и парикмахеров
г.Санкт-Петербург, ул.Съезжинская д.37, м.Горьковская

Секреты правильного ухода за ногтями


Курс маникюр для себя СПбВнешний вид женской ручки, ухоженной и красивой всегда произведет приятное впечатление об ее владелице. Маникюр и красивый цвет имеют значение, но только этого будет недостаточно. Ногти должны быть прежде всего здоровыми. Можно пойти на курс маникюр для себя СПб и разобраться в ситуации на профессиональном уровне, но дадим вам несколько советов.

Причины болезни ногтей и их ненадлежащего вида

Начнем с самых простых и банальных причин:

  • Курение – вызывает желтизну ногтей
  • Стресс – ногти становятся ломкими, слабыми и тонкими
  • Неблагоприятная экология – недостаток свежего воздуха может привести к тонкости и ломкости
  • Переохлаждение и перегрев рук – воздействия температуры на кожу рук и ногти без перчаток приведут в скорейшем времени к сухости кожи, недостатку питательных веществ, нарушению водно-жирового баланса.
  • Неправильное питание – в первую очередь отсутствие витаминов, фруктов и овощей, много сахара и жирной пищи ведет к нарушению водно-жирового баланса и как следствие болезни ногтей, высыпаниям на коже, ее сухости и других более неприятных последствий.

Еще одной немаловажной причиной становится неправильно сделанный маникюр, использование дешевых некачественных средств, лаков для ногтей и пилочек, портящих ногтевую пластину.

Однако со всеми этими причинами достаточно легко справится, если озаботится уходом за кожей рук и ногтей, не забывать про регулярность такого ухода и соблюдать несколько простых советов.

  1. Увлажнение

Курс маникюр для себя СПбЧтобы с годами не тратить огромные деньги на средства по уходу – лучше озаботится регулярным уходом за кожей рук уже сейчас в молодом возрасте. Иначе в дальнейшем ваш возраст можно будет определить по состоянию кожи ваших рук. Крем для рук можно будет подобрать в зависимости от вашего комфорта, любимого запаха, консистенции и упаковки, которая вас устроит для ежедневного использования. Наносить крем удобнее, когда руки не задействованы в работе и есть несколько минут отдыха, чтобы крем впитался в кожу.

Не желательно использовать лосьоны на водной основе для увлажнения рук, т.к. такие средства действительно быстро впитываются, но из-за большого количества влаги – такие лосьоны быстро испаряются и испаряют влагу в коже, что приводит в конечном итоге к сухости кожи, если не использовать лосьон регулярно без перерывов.

  1. Масло для кутикулы

Ухоженные руки это не только крепкие, красивые и ровные ногти – это еще и мягкая и нежная кожа вокруг, без покраснений и пятен. Сухая кутикула может испортить все впечатление, а значит при проявлении признаков сухости и неопрятности нужно использовать масло для кутикулы. Такие масла выпускаются в удобной форме – кисточкой или пипеткой. Такие упаковки можно использовать на ходу, в  метро, в перерывах на работе, дома за просмотром сериала. Эффективно также массаж кутикулы — после нанесения масла нужно вмассировать его в кожу. За счет такого воздействия на корни ногтей ты будешь стимулировать их рост, причем они должны становиться более здоровыми, крепкими и сильными.

  1. Ванночки для ногтей

Идеальным советом для ухода за ногтями будет проведение специальной процедуры – ванночки с оливковым маслом. В рамках процедуры нужно будет нагреть оливковое масло до комнатной температуры и поместить в нее кончики пальцев примерно на 20 минут. Такая профилактика будет полезна, если у вас нежные, тонкие и ломкие ногти – ванночки помогут укрепить ногтевую пластину – использовать ванночки можно примерно раз в месяц.

  1. Длина ногтей

У каждой женщины есть своя критическая длинна ногтей, то есть длина после которой ногти начинают ломаться, слоится и т.д. А значит, для того, чтобы избежать неприятных последствий – необходимо стричь ногти, если они приближаются к своей критической длине. Для этого можно использовать кусачки или маникюрные ножницы, а неровности обработать специальной пилочкой.

  1. Красивый цвет ногтей

Курс маникюр для себя СПбМы не будет говорить о колористике лаков для ногтей и их гармоничном сочетании, мы затронем тему цвета естественного ногтя без покрытия. Цвет самой ногтевой пластины должен быть ровный и здоровый. Тусклый цвет ногтей можно исправить дольками лимона, протирать ногти можно до 7 дней каждый день – это отбелит ногти. Однако длительное использование не рекомендуется – сок лимона может привести к сухости кожи рук.

Используя наши советы мы уверенны что красоте твоих рук можно будет позавидовать.

Курс маникюр для себя СПб

Если вы заинтересовались данной темой и решили развиваться в этой области профессионально, то мы предлагаем вам высококлассные курсы маникюра от студии Линия красоты.